Кураторский час
Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. 22 марта студенты группы Б-ППР-201 посетили «Народный музей им. Ю.А. Гагарина». Совместно с куратором группы доцентом кафедры «Технологии продуктов питания» Буховец В.А. Ребятам была проведена интересная экскурсия, посвящённая жизни первого космонавта, освещены мало известные факты его биографии. Они познакомились со зданием музея, постоянной экспозицией. В экспозиции музея представлены около 1400 экспонатов: фотографий, вещей, связанных с именем Колумба Вселенной. В музее хранятся учебники, научно-популярные и художественные книги из библиотеки Саратовского индустриального техникума, которые читал Ю. Гагарин. В книги вложены формуляры, которые украшает подлинная роспись Гагарина. Среди экспонатов музея – подлинный судейский свисток Юрия Алексеевича, модель самолёта Як-18, отлитая Гагариным в подарок инструктору Саратовского аэроклуба, фрагмент обшивки самолёта, на котором первый космонавт совершил свой последний полёт вместе с лётчиком Серёгиным. Роль музея в воспитании патриотизма молодежи велика. Ребята увидели достойный пример трудолюбия, саморазвития и испытали чувство гордости за своих соотечественников.

Кураторский час Фото 1

< Кураторский час Фото 1 >