Лекторий «Юный Вавиловец»

Лекторий «Юный Вавиловец»19 ноября 2015 года на кафедре «Ботаника, химия и экология» в аудитории 328, которая оснащена как учебная лаборатория, прошло занятие лектория «Юный Вавиловец» с учащимися 9-11 классов МАОУ «Лицей № 37», МАОУ «Лицей № 36», МБЛ, Медицинского лицея СГМУ им. В.И. Разумовского, МОУ «Гимназия № 87». Цель работы лектория – подготовка учащихся к практическому туру Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии. В этот четверг учащиеся под руководством старшего преподавателя Е.В. Гулиной и доцента Н.А. Спивак выполнили лабораторную работу «Основы биохимии» и решили задачу по выявлению углеводов, находящихся в пробирках, если известно, что для исследования подготовлены растворы глюкозы, сахарозы и крахмала и реактивы – 5% раствор медного купороса и 10% раствор едкого натра, нагрета до кипения водяная баня, раствора Люголя для определения крахмала не дан. Учащиеся справились с поставленной задачей, записали ход её решения в тетрадях, составили уравнение реакции, зарисовали пробирки с окрашенным содержимым после её проведения, получили задания для подготовки к следующему занятию.

Лекторий «Юный Вавиловец». Фото 1

<Лекторий «Юный Вавиловец». Фото 1>