Наука в действии
21 ноября 2015 года преподаватели кафедры «Механика и инженерная графика» и члены студенческого научного кружка «Конструктор» приняли активное участие в мероприятии университета «Наука в действии», проводимом в целях популяризации научно-инновационной деятельности среди школьников и студентов 1 курса факультета.
Заведующий кафедрой Загоруйко М.Г. рассказал гостям о основных направлениях научных исследований, проводимых преподавателями кафедры совместно с студентами, о значении научных проектов при подготовки специалистов нового поколения для АПК .
Для учащихся школ г. Саратова, области и студентов 1 курса (группы Б-АИ-101; 102; 103) провели 2 мастер класса: «Испытание деталей на прочность» и «Зависимость производительности конвейера от угла наклона». Школьники и первокурсники проявили большую заинтересованность и активность во время проведения мастер классов.

Наука в действии Фото 1

< Наука в действии Фото 1 >