21 ноября 2015 года в целях популяризации научно-инновационной деятельности среди школьников и студентов 1 курса на факультете инженерии и природообустройства прошло мероприятие "Мои первые шаги в науке", в котором приняли участие 124 учащихся школ г. Саратова, области и 120 первокурсников факультета.
Декан факультета Соловьёв Д.А. поприветствовал гостей и студентов, в своём выступлении особо отметил о неразрывной связи учебного процесса с научной деятельностью при подготовки будущих специалистов для АПК.
Члены студенческих научных кружков факультета провели 9 мастер классов для гостей, на которых представили свои разработки по тематикам научных исследований.
Особый интерес проявили учащиеся и первокурсники при посещении инжинирингового центра СГАУ к инновационному оборудованию, позволяющему реализовать самые смелые проекты в кротчайшие сроки.
Участниками встречи было высказано мнение проводить подобные мероприятия чаще, школьники выразили желание поучаствовать в работе студенческих научных кружков и представить свои проекты.

"Мои первые шаги в науке" Фото 1

< "Мои первые шаги в науке" Фото 1 >