VII летняя Универсиада вузов Минсельхоза РФ
Всероссийский конкурс на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых МСХ РФ

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Ярмарка вакансий учебных мест «Твой выбор – в твоих руках!»

Ярмарка вакансий учебных мест  «Твой выбор – в твоих руках!»В школе поселка Расково Саратовского района проведена Ярмарка вакансий учебных мест «Твой выбор». Мероприятие проводилось в рамках областной межведомственной акции «Фестиваль профессий – 2016». В Ярмарке приняло участие более 60 учащихся выпускных классов школ п. Расково, ст.Тарханы, с. Усть-Курдюм.
    Открыла мероприятие директор школы поселка Расково Елена Даньшина, она рассказала о важности осознанного и ответственного выбора профессии, о выпускниках школы, успешно поступивших в высшие и средние профессиональные учебные заведения г. Саратова.
    Директор центра занятости Наталья Косицина обратила внимание школьников на то, что от выбора профессии зависит, станет человек успешным или нет, сумеет реализовать себя в полной мере, будет ли счастлив. Задача взрослых – вовремя и правильно помочь молодым сделать первый шаг на пути к карьере.
    Профконсультант центра занятости Любовь Нечаева рассказала о стратегии выбора профессии, требованиях современного рынка труда.
    В ходе Ярмарки школьникам была предоставлена возможность познакомиться с пятью учебными заведениями высшего и среднего профессионального образования города Саратова. Учащиеся с интересом посмотрели видео-презентации о возможностях обучения в учебных заведениях. Представители учебных заведений интересно и красочно рассказали о специальностях, условиях поступления, а также об организации досуга студентов. Представители Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова, кафедра «Технологии продуктов питания» профессора: Рудик Ф.Я., Садыгова М.К.; доценты Макарова А.Н., Скрябина Л.Ю. рассказали о направлениях реализуемых на кафедре, провели мастер класс по изготовлению красивых фигур из салфеток, а еще ребята побывали в роли экспертов – проверили качество хлеба.
    Для школьников было проведено тестирование по определению профессиональных склонностей, учащиеся получили индивидуальные консультации по результатам тестирования, узнали о стратегии выбора профессии, требованиях современного рынка труда.

Ярмарка вакансий учебных мест «Твой выбор – в твоих руках!». Фото 1

<Ярмарка вакансий учебных мест  «Твой выбор – в твоих руках!». Фото 1>