Ученый совет рассмотрел вопрос о модернизации учебных программ
22 ноября состоялось заседание ученого совета Саратовского ГАУ. Согласно повестке дня члены совета заслушали доклад проректора по учебной работе С.В. Ларионова «О модернизации содержания образовательных программ университета с учетом требований новых образовательных и профессиональных стандартов» и доклад ученого секретаря А.П. Муравлева «О выборах на должности заведующих кафедрами и представлении соискателей к присвоению ученых званий». Также было принято решение о создании филиала кафедры «Земледелие, мелиорация и агрохимия» на базе федерального государственного бюджетного научного учреждения «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Юго-Востока», федерального государственного бюджетного научного учреждения «Краснокутская селекционная опытная станция научно-исследовательского института сельского хозяйства Юго-Востока» и Общества с ограниченной ответственностью «ГИС-АГРО Балаково» и филиала кафедры «Ботаника, химия и экология» на базе ООО «ЭНВИ» города Саратова.

Ученый совет рассмотрел вопрос о модернизации учебных программ Фото 1

< Ученый совет рассмотрел вопрос о модернизации учебных программ Фото 1 >