Музей парламентаризма

Музей парламентаризмаПроблема правосознания и правовой культуры приобретает особую актуальность в настоящее время. Если о таких понятиях как патриотизм и национализм обучающийся имеет представление, то о правосознании, о его сущности, о его жизненной необходимости, вообще о самом понятии в большинстве своем имеет слабое представления. В связи с этим актуализируется и проблема воспитания правовой культуры обучающегося.

В рамках кураторского часа 22 ноября 2018 года группа БАИ-103 профиля подготовки «Электрооборудование и электротехнологии» совместно с куратором группы доцентом кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» Логачёвой О.В. посетили Музей парламентаризма, расположенный в здании Городской Думы. Основная цель данной площадки является воспитание правового сознания граждан.

Экспозиция посвящена истории становления и развития местного самоуправления в городе Саратове. На выставке ребятам были представлены исторические документы из фондов и архивов города с 1895 года, а также фотографии и биографии городских начальников, председателей гордумы, награды и грамоты, а также личные вещи почетных жителей. Экскурсия произвела на ребят большое впечатление.

Музей парламентаризма. Фото 1

<Музей парламентаризма. Фото 1>