Вавиловская Олимпиада

Вавиловская Олимпиада22 ноября 2018 года на базе Саратовского государственного аграрного университета состоялась Международная студенческая Вавиловская олимпиада, которая проводилась между студентами аграрных вузов, посвященная годовщине со дня рождения академика Н.И. Вавилова. В Олимпиаде приняли участие студенты 2 – 4 курсов Пугачевского филиала под руководством преподавателя Огурцовой О.П. Это обучающиеся специальности 35.02.05 Агрономия Криворучко В. и Крючкова А., и Аброшина В., студентка специальности 20.02.03 Природоохранное обустройство территорий.

Вавиловская олимпиада – это одно из главных событий в жизни университета, а также агрономического факультета. На примере жизни и подвижнического труда гениального учёного студенты учатся преодолевать трудности, стремиться к поставленной цели.

После церемонии открытия команды приступили к участию в самой олимпиаде. В кабинете имени академика Н.И. Вавилова участники выполняли интересные, творческие интеллектуальные задания. Также студенты Пугачёвского филиала приняли участие в личном первенстве и в конкурсе капитанов. Олимпиада прошла очень интересно и запомнилась ребятам.

Спасибо организаторам и администрации за прекрасное мероприятие!!!

Вавиловская Олимпиада. Фото 1

<Вавиловская Олимпиада. Фото 1>