Новости для соискателей ученых званий
Минобрнауки России на сайте ВАК от 19.11.2018 г. сообщило о запуске в эксплуатацию модуля «Подготовка аттестационных дел соискателей ученых званий» ФИСГНА и просит обеспечить представление аттестационных дел в Департамент как на бумажном носителе, так и в электронном виде посредством этого модуля.

Полный текст письма и порядок работы с модулем прилагаются. Для соискателей ученых званий в области физической культуры и спорта инструкция даётся отдельно.

Ранее существовавший порядок подготовки аттестационных дел не отменяется, но дополняется. Он также основан на Положении о присвоении ученых званий от 2013 г. и Административном регламенте от 2014 г. Также предварительно готовится Справка о представлении, только стаж указывается с точностью до месяца. Её печатный текст выводится и подписывается вместе с сопроводительным письмом в самом конце процедуры ввода информации.

В связи с увеличением объёма работ по введению информации в ФИСГНА и неизменностью срока представления документов в Минобрнауки России целесообразно подготовку файлов в формате PDF проводить заранее до рассмотрения аттестационного дела на ученом совете.

Ученый секретарь ученого совета рекомендует соискателям ученых званий ознакомиться с прилагаемыми документами:
Информационное письмо Минобрнауки России;
Модуль подготовки аттестационных дел;
Модуль подготовки аттестационных дел в области физкультуры и спорта.
X

Новости для соискателей ученых званий Фото 1

< >
Яндекс.Метрика