СГАУ приглашает на конференцию «Вавиловские чтения-2020»

24-25 ноября 2020 г. на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ состоится Международная научно-практическая конференция «Вавиловские чтения-2020».

Конференция пройдет в честь векового юбилея открытия Закона гомологических рядов и 133-й годовщины со дня рождения гениального ученого, академика Николая Вавилова.

В 2020 году мировая научная общественность отмечает 100-летие Закона гомологических рядов в наследственной изменчивости Н.И. Вавилова.

Открытие, обнародованное в Саратове 4 июня 1920 года на III Всероссийском съезде по селекции и семеноводству, явилось важнейшим событием в биологии ХХ века и было соотнесено современниками с открытием Периодического закона Д.И. Менделеевым, а его автор — молодой профессор агрономического факультета, получил заслуженное мировое признание.

Конференция поддержана Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) в конкурсе на лучшие проекты организации онлайн-конференций, проводимых в 2020 году.

Онлайн-конференция будет осуществляться на Платформе Zoom Cloud Meetings.

Программа онлайн-конференции

Приглашаем аспирантов, молодых ученых, научных сотрудников и ППС университета принять участие в конференции.

СГАУ приглашает на конференцию «Вавиловские чтения-2020» Фото 1

< СГАУ приглашает на конференцию «Вавиловские чтения-2020» Фото 1 >