Подведены итоги финального этапа «АгроНТИ»
20 ноября 2020 года были подведены итоги Всероссийского конкурса «АгроНТИ2020», проведенного на площадке Казанского ГАУ. В нем приняли участие школьники, прошедшие региональные отборы в Республиках Татарстан и Башкортостан, Ставропольском Крае, Волгоградской, Пермской, Самарской, Саратовской областях.

2 место в номинации «Агророботы» занял наш земляк - Владимир Майоров, обучающийся 11 класса МОУ СОШ №1 Новобурасского района Саратовской области (наставник - Роман Гончаров, руководитель ЦМИТ «Инноватор» Саратовского ГАУ). По результатам конкурсных мероприятий Владимир будет награжден дипломом победителя и получит приз - образовательный конструктор «Агроробот» в комплектации «Искатель».

Победители финального этапа примут участие в заключительном мероприятии, которое будет проведено 23 декабря в очно-дистанционном формате. Запланировано подведение итогов и определение перспективных направлений конкурса, презентация историй участия школьников и опыт вузов в проведении «АгроНТИ».

Напомним, одним из победителей конкурса «АгроНТИ – 2019» стал Владимир Забабурин, ученик школы п. Садовый Самойловского района Саратовской области, занявший 1 место в номинации «Агрокосмос» (возрастная категория - 9-10 кл.).

Подведены итоги финального этапа «АгроНТИ» Фото 1

< Подведены итоги финального этапа «АгроНТИ» Фото 1 >