Заседание научно-технического совета университета
19 октября 2017 года состоялось очередное заседание научно-технического совета университета.

На повестке дня рассмотрены следующие вопросы:
1. Утверждение плана работы научно-технического совета университета на 2017-2018 учебный год.
2. О результатах деятельности диссертационных советов и перспективах их развития.
Докладчик: Полупанова Н.К.
3. О работе журнала «Аграрный научный журнал» и новых требованиях к публикациям.
Докладчик: Петров К.А.
4. Разное.

На заседании утвержден план работы и новый состав научно-технического совета университета на 2017-2018 учебный год.
Основным вопросом на заседании было обсуждение эффективности деятельности диссертационных советов университета. Полупанова Наталья Константиновна, зав. сектором диссертационных советов, доложила о реальном состоянии дел и эффективности всех членов диссертационных советов университета и обозначила перспективы дальнейшего развития. В дополнении к основному вопросу зам. декана по научно-инновационной работе и международным связям всех факультетов доложили о планах подготовки докторских и кандидатских диссертаций профессорско-преподавательским составом университета.
В докладе о работе журнала «Аграрный научный журнал» и новых требованиях к публикациям начальник УНИД Петров Константин Александрович озвучил новые требования к предоставлению статей в журнал – с 1 января 2018 г. статьи будут приниматься только через электронную систему Open Journal Systems. Представлен план по включению журнала «Аграрный научный журнал» в международную базу данных Scopus.

В рамках заседание научно-технического совета награждены победители конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России:
Дипломом за 5 место награждена Наумова Дарья Федоровна - студентка факультета экономики и менеджмента;
дипломом за 4 место – Широбокова Дарья Александровна - аспирант факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий;
дипломом III степени награждены:
- Кольдяева Марина Анатольевна - аспирант факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий;
- Павлова Елена Николаевна - аспирант факультета экономики и менеджмента;
- Провидонова Наталья Владимировна – аспирант факультета экономики и менеджмента;
дипломом II степени – Талдыкина Марина Александровна - аспирант агрономического факультета.

Заседание научно-технического совета университета Фото 1

< Заседание научно-технического совета университета Фото 1 >