Гранты Российского научного фонда

Доступ к базе данных Web of Science

Гранты Российского научного фонда

23.10.2017 14:37:14
    Гранты Российского научного фондаРоссийский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами».

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2018 – 2020 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.
    В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов независимо от должности, занимаемой руководителем проекта, его ученой степени и гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.
    Гранты на реализацию научным коллективом проекта предоставляются в распоряжение руководителя проекта на безвозмездной и безвозвратной основе по результатам конкурса на условиях, предусмотренных Фондом, через российские научные организации, российские образовательные организации высшего образования, иные организации, учредительными документами которых предусмотрена возможность выполнения научных исследований, находящиеся на территории Российской Федерации международные (межгосударственные и межправительственные) научные организации, на базе которых будут выполняться проекты.

Размер одного гранта – от 4 (Четырех) до 6 (Шести) миллионов рублей ежегодно.

Печатные экземпляры заявок представляются в Фонд до 12 часов 00 минут (по московскому времени) 27 ноября 2017 года.

Направления:
    01 Математика, информатика и науки о системах;
    02 Физика и науки о космосе;
    03 Химия и науки о материалах;
    04 Биология и науки о жизни;
    05 Фундаментальные исследования для медицины;
    06 Сельскохозяйственные науки;
    07 Науки о Земле;
    08 Гуманитарные и социальные науки;
    09 Инженерные науки.

Руководитель проекта должен иметь следующее количество публикаций по тематике проекта в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных «Сеть науки» (Web of Science Core Collection) или «Скопус» (Scopus), опубликованных в период с 1 января 2013 года до даты подачи заявки:
    а) для отраслей знания 01 - 07, 09 – не менее семи различных публикаций;
    б) для отрасли знания 08 – не менее пяти различных публикаций.

По вопросам подготовки заявок, в том числе отправки печатной документации в Фонд, обращаться в УНИД: к. 214Б УК1, тел. 23-46-97, 26-27-83.

Гранты Российского научного фонда. Фото 1

<Гранты Российского научного фонда. Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях