Михаил Юрьевич Лермонтов и природа Кавказа

15 октября исполнилось 204 года со дня рождения русского поэта, прозаика, драматурга и художника Михаила Юрьевича Лермонтова.

22 октября в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоялось мероприятие «М.Ю. Лермонтов и природа Кавказа», в котором приняли участие сотрудники отдела библиотечного обслуживания УК №1, заведующий Мемориальным кабинетом-музеем Н.И. Вавилова, ассистент кафедры «Защита растений и плодоовощеводство» Рязанцев Н.В., доцент кафедры «Ботаника, химия и экология» Даулетов М.А. и студенты первого курса Агрономического факультета.

Данное мероприятие было посвящено жизни и творчеству М.Ю. Лермонтова. Присутствующим был показан фильм о жизни незаурядного человека и великого поэта. Творчество Лермонтова, в котором сочетаются гражданские, философские и личные мотивы, отвечавшие насущным потребностям духовной жизни русского общества, ознаменовало собой новый расцвет русской литературы и оказало большое влияние на виднейших русских писателей и поэтов XIX и XX веков. Произведения Лермонтова получили большой отклик в живописи, театре, кинематографе.

К данному мероприятию была подготовлена тематическая выставка.

Михаил Юрьевич Лермонтов и природа Кавказа Фото 1

< Михаил Юрьевич Лермонтов и природа Кавказа Фото 1 >