Открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение»
18 октября на территории учебного комплекса №2 Саратовского ГАУ состоялось открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение», созданного при поддержке ОАО «Минский тракторный завод».

В церемонии открытия приняли участие:
Заместитель Председателя Правительства Саратовской области Стрельников Алексей Владимирович; Генеральный директор ОАО «Минский тракторный завод» Вовк Виталий Михайлович;
Врио ректора Соловьев Дмитрий Александрович;
Заместитель министра сельского хозяйства Саратовской области по развитию отрасли растениеводства, земельных отношений, технической политики, мелиорации и социального обустройства села Зайцев Александр Николаевич;
Начальник инспекции, главный государственный инженер-инспектор по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Саратовской области Ченцов Николай Алексеевич;
Генеральный директор ООО «ТПК МТЗ-Татарстан», почетный консул Республики Беларусь в России Анисимов Константин Владимирович;
Генеральный директор ЗАО «АГРОТЕХСНАБ» Мещеряков Владимир Алексеевич;
Генеральный директор ОАО «Саратовагропромкомплект» Костов Николай Валентинович;
Генеральный директор ООО «Моторком-Сервис» Стреляный Николай Николаевич.

Врио ректора Соловьев Д.А. обратился с приветственным словом к присутствующим,ознакомил гостей с лабораторным оборудованием, научными разработками по почвообработке и испытанию тракторов и сельскохозяйственных машин, представленными в лаборатории.

Учебно-научно-производственный центр «Инновационное тракторостроение» создавался сотрудниками кафедр «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» и «Техническое обеспечение АПК». В центре представлены узлы и агрегаты современных тракторов, а также информационная система СЭТ, предназначенная для определения и регистрации в режиме реального времени основных эксплуатационных показателей машинно-тракторного агрегата и система очистки масла в гидравлических системах тракторов, комбайнов и дорожно-строительной техники д.т.н., профессора Коцаря Юрия Алексеевича.

В лаборатории также экспонируются почвообрабатывающие орудия профессора Бойкова В.М. Всех присутствующих гостей заинтересовала лабораторная установка «Почвенный канал», предназначена для исследования процесса резания почвы разными рабочими органами машин, а также проведения лабораторных исследований влияния конструктивно-технологических параметров рабочих органов машин на силовые и энергетические показатели, а так же изменения физико-механических свойств почвы (грунта), усовершенствованная к.т.н. доцентами Русиновым Алексеем Владимировичем и Рыбалкиным Дмитрием Алексеевичем.

Руководители завода и вуза подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого генеральный директор завода МТЗ Виталий Михайлович Вовк вручил Врио ректора Соловьеву Дмитрию Александровичу символический ключ от учебного центра и сертификат на трактор МТЗ-1523.5.

Открытие подобных лабораторий позволит повысить качество учебного процесса, готовить квалифицированных специалистов для АПК.
X

Открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение» Фото 1

< Открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение» Фото 1 >
X

Открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение» Фото 2

< Открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение» Фото 2 >
X

Открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение» Фото 3

< Открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение» Фото 3 >
X

Открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение» Фото 4

< Открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение» Фото 4 >
X

Открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение» Фото 5

< Открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение» Фото 5 >
X

Открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение» Фото 6

< Открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение» Фото 6 >
X

Открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение» Фото 7

< Открытие учебно-научно-производственного центра «Инновационное тракторостроение» Фото 7 >
Яндекс.Метрика