В СГАУ начались дистанционные занятия с иностранными слушателями

В Саратовском ГАУ начались дистанционные занятия с иностранными слушателями на подготовительном отделении Института международных связей.

На организационном собрании,  которое прошло 16 сентября 2020 года,  граждане Гаити и Иордании получили информацию о правилах работы на платформе Zoom, учебных материалах, способах связи с преподавателем.

Начальник отдела довузовской подготовки иностранных граждан Анна Матвеева обратила внимание слушателей на сложности, с которыми они могут столкнуться во время обучения. Изучение иностранного языка в дистанционном формате - нелегкая задача, особенно при отсутствии языка-посредника. Родные языки иностранцев - французский и арабский. Однако именно этот фактор поможет обучающимся сконцентрироваться на изучении русского языка и преодолеть коммуникативный барьер.

На первом занятии под руководством Юлии Симаниной иностранцы познакомились с алфавитом, произнесли первые слова и фразы. Обучение в дистанционном формате подразумевает ежедневные встречи, на которых слушатели шаг за шагом будут постигать азы русского языка.

В случае благоприятной эпидемиологической ситуации иностранцы из Иордании и Гаити смогут приехать в Россию и продолжить обучение в стенах Саратовского ГАУ.

В СГАУ начались дистанционные занятия с иностранными слушателями Фото 1

< В СГАУ начались дистанционные занятия с иностранными слушателями Фото 1 >