Фестиваль студенческой науки.
Фестиваль науки проходил на факультете экономики и менеджмента с 14 по 23 апреля. Были проведены следующие мероприятия: международный круглый стол «Перспективы реализации стратегии импортозамещения в странах Евразийского экономического сообщества», круглые столы «Саратов и аграрные вузы в годы Великой Отечественной войны», «Са-моразвитие – залог успешного бизнеса» и «Проблемы импортозамещения и продовольственной безопасности в условиях геополитической нестабильности»; мастер-классы «Подготовка статей к публикации в российских и зарубежных изданиях», «Корпоративная культура, организационное поведение» и «Социальная ответственность бизнеса и его роль в развитии общества»; дискуссионный клуб «Является ли ГМО элементом инновационного процесса?»; активный брифинг «Формирование и управление личными финансами»; брэйн-ринг «Организация бухгалтерского учета в предпринимательстве»; олимпиада «Занимательная экономика»; «Выставка денег»; выставка научных сту-денческих проектов; демонстрация видеороликов победителей конкурса среди школьников «Креативный мир», и др.
В рамках фестиваля проходила студенческая конференция по итогам научно-исследовательской и производственной работы за 2014 г. В ходе конференции состоялись заседание 14 секций, в которых приняло участие около 650 человек.
На секциях были сделаны более 460 докладов, из них около 200 стендо-вых. 31 доклад был сделан на иностранных языках.
В конференции принимали участие не только студенты нашего университета, но и школьники, студенты вузов Саратовской, Самарской областей, будущие студенты-иностранцы.
24 апреля состоялось пленарное заседание конференции, на котором присутствовал проректор по научной и инновационной работе И.Л. Воротников.
На заседании выступали: руководитель студенческого научного кружка «Актив» канд. экон. наук, ст. преподаватель Волкова Т.С., магистр Ткаче-ва А.П., бакалавры Лавренс Н.В. и Колесник В.В. Были награждены лучшие доклады, прозвучавшие на секциях:
секция «Организация производства и управление бизнесом в АПК» – Кисляков И., студент ЭУ-502, Баштовая Е., студентка группы ЭУ-501;
секция «Маркетинг и внешнеэкономическая деятельность» – Юрова О., студентка группы Б-М-305;
секция «Математика и математическое моделирование», подсекция «Мате-матика» – Решетникова А.А. и Степанова А.С., студенты Б-Т-101;
подсекция «Информатика» – Ефремов Б., студент Б-ППР-101;
секции «Стратегический и инновационный менеджмент в АПК» – Ткачева А., магистр группы М-М-АПК-202;
секция «Бухгалтерский учет» – Бондарь Л., студентка группы Б-ЭБУ-404;
секция «Финансы и кредит» – Лавренс Н. и Колесник В., студентки группы БЭ-302;
секция «Экономический анализ и аудит» – Провидонова Н., Рыбалкина В. и Салихова Н., студентки группы Б-Э-405;
секция «Экономическая кибернетика» – Колесник В., студентка группы БЭ-302;
секция «Экономика агропромышленного комплекса» – Макаров А., студент Б-Т-Т-401;
секция «История» – Бухтин И., Семенов Д., студенты группы БЭ-103;
секция «Педагогики, психологии и права» – Завалишин В., студент группы Б-ТТ-ЭОП-301;
секция «Философии и социологии» – Клокова А., студентка группы Б-Э-202;
секция «Иностранные языки» – Бобрышева А., студентка Б-М-201;
секция «Русский язык и культура речи» – Кудасова В., студентка Б-ППЖ-ТМС-201.

Фестиваль студенческой науки. Фото 1

< Фестиваль студенческой науки. Фото 1 >