Сердца, опаленные войной
21 апреля 2015 года в рамках профориентационной работы кафедры «Иностранные языки и культуры речи» факультета Экономики и менеджмента состоялось музыкально-литературная композиция «Сердца, опаленные войной», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Программу, состоявшую из двух частей, подготовили и провели доценты Мизюрова Э.Ю. и Ланина А.В. совместно со студентами факультета. Первая часть была посвящена известным событиям Великой Отечественной Войны (Битва за Москву, Сталинград, Севастополь). В программе принимали участие учащиеся профессионального лицея №8 Электроники и машиностроения. Были исполнены песни о войне, прочитаны стихи известных поэтов. Во второй части принимал участие сотрудник музея Боевой и Трудовой Славы города Саратова Мищенко А.П. Он рассказал о взятии Берлина, о подвигах наших земляков-героев Советского Союза. Был показан фильм «Последний штурм» о Берлинской операции 1945 года.
Все собравшиеся ненадолго соприкоснулись с историей войны и отдали дань уважения мужеству и смелости советского солдата, трудовому подвигу тружеников тыла и простому человеку, который прошел через ад войны. Выжил, выстоял и победил! Это наша Победа, это наш праздник! Праздник с радостью и со слезами на глазах.
X

Сердца, опаленные войной Фото 1

< Сердца, опаленные войной Фото 1 >
X

Сердца, опаленные войной Фото 2

< Сердца, опаленные войной Фото 2 >
X

Сердца, опаленные войной Фото 3

< Сердца, опаленные войной Фото 3 >
X

Сердца, опаленные войной Фото 4

< Сердца, опаленные войной Фото 4 >
X

Сердца, опаленные войной Фото 5

< Сердца, опаленные войной Фото 5 >