С 13 по 16 февраля 2018 года на базе СГАУ состоялся 3 Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».
Участники соревновались по следующим модулям:
Модуль 1 - «Техническое обслуживание топливной системы трактора John Deere и газораспределительного механизма двигателя Д-2».
Модуль 2 - «Определение и устранение технических неисправностей электрооборудования трактора BELARUS-82.1».
Модуль 3 - «Устранение неисправностей и регулировки пресс-подборщика ППР-120».
Модуль 4 - «Настройка дисплея CFX-750 с системой подруливания EZ-Pilot на тренажере».
Модуль 5 «Комплектование пахотного агрегата».
Марксовский сельскохозяйственный техникум представлял студент 3 курса специальности «Механизация сельского хозяйства» Надершин Камиль, который занял 4 место из 17 участников. В качестве эксперта работал преподаватель специальных дисциплин Прянишников В.Б.

"WORLDSKILLS RUSSIA" Фото 1

< "WORLDSKILLS RUSSIA" Фото 1 >