Профориентационная работа в МОУ СОШ № 71

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

Профориентационная работа в МОУ СОШ № 71

Профориентационная работа в МОУ СОШ № 7122 декабря 2017 г. преподаватели кафедры «Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины» факультета «Инженерия и природообустройство» Бахтиев Р.Н. и Русинов А.В. провели профориентационную работу с учащимися МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 71» Кировского района г. Саратова.
    Встреча состоялась с учениками 10-го и 11-го классов. В ходе беседы ученикам бы рассказано о направлениях и тенденции развития Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова, взаимодействия с ведущими зарубежными и Российскими предприятиями, многочисленных профилей подготовки специалистов, охватывающих все сферы экономики. Особое внимание было уделено новым методикам обучения и мотивации студентов, а также их взаимодействие с преподавателями, позволяющее раскрыть свой талант и достичь высоких результатов. Этот уникальный опыт и совместная работа позволяет Саратовскому ГАУ занимать лидирующее положение среди всех аграрных вузов России, и готовить востребованные на рынке труда высококвалифицированные кадры (рейтинг проекта "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня"). В ходе беседы преподаватели ответили на все интересующие вопросы ребят.
    Затем встреча перенеслась во двор школы, где ребятам были продемонстрированы макет развития агротуризма в Корольковом саду СГАУ, автомобиль первой помощи со специализированным спасательным оборудованием, пожарный робот. Ребята заинтересовались этапами разработки робота, не имеющего аналогов в России, и были удивлены, что его разработали студенты Денис Денисов и Евгений Сулейманов, и это была их совместная выпускная квалификационная работа. На момент окончания встречи ученики изъявили желание посетить наш университет с целью ознакомления с условиями обучения, материально-технической базой и просто провести время с интересом на скаладроме и инжиниринговом центре. Всех заинтересованных ребят мы пригласили на экскурсию в учебный комплекс №2.
    В заключении хотелось бы поблагодарить администрацию МОУ СОШ №71 в лице директора Сафроновой Надежды Алексеевны, заместителя директора по УВР Тукмаковой Елены Владимировны и весь педагогический состав за радушный прием и помощь в организации встречи.

Профориентационная работа в МОУ СОШ № 71. Фото 1

<Профориентационная работа в МОУ СОШ № 71. Фото 1>