Всероссийский конкурс «Профессия-бухгалтер»

21 ноября 2020 года на базе ПГУПС г. Санкт Петербург в дистанционном формате проходил Всероссийский конкурс «Профессия-бухгалтер», приуроченный к профессиональному празднику День бухгалтера. Кафедра бухгалтерский учет, анализ и аудит совместно со обучающимися 1, 3 и 4 курсов направления подготовки 38.03.01 Экономика, профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» приняли в нем участие.

С приветственным словом выступила В.А. Дубова, заместитель начальника Северо-Западного регионального общего центра обслуживания — структурного подразделения Центра корпоративного учёта и отчётности «Желдоручёт», которая отметила, что трансформация функций в области учета и аудита под влиянием информатизации будет способствовать изменению профессиональных компетенций в сторону их интеллектуализации, выработке профессионального суждения на основании обработки большого массива данных.

Далее конкурс проходил в два тура.

В первом туре (домашнее задание) команды выставляли видеоролик, снятый по следующей тематике:

• 1 курс — «Студент выбирает университет, и мечтает стать бухгалтером»;
  • 2 курс — «Выпускник — бухгалтер в поисках первой работы»;
  • 3 курс — «Бухгалтер — профессионал делает успешную карьеру»;
  • 4 курс — «Бухгалтер на склоне лет, готовится к пенсии».

Второй тур предусматривал профессионально-ориентированный тест.

По итогам конкурса обучающиеся СГАУ им. Н.И. Вавилова получили призовые места:

Диплом I степени в номинации «3 курс»команда обучающихся группы БЭ-БУ-302: Щербаков В.А., Абдушев Д.Д., Тереханов М.Ю.

Диплом II степени в номинации «Младшие курсы» — команда обучающихся группы БЭ-БУ-104: Ряскова Д.С., Швец Е.В., Котрова В.В., Шамгулина А.И., Балыбина А.Д., Осипова Е.В.

Диплом II степени в номинации «4 курс» — команда обучающихся группы БЭ-БУ-402: Боева Т.С., Рамазанова Д.С., Рамалданова З.Ш., Солодовникова Т.А., Лаврухина Д.В., Нгкамфалала Н., Бичель М.А., Сувханов М.А.

Диплом победителя в номинации «Современное направление» — команда обучающихся группы БЭ-БУ-302: Полякова Н.А., Вергунова М.А., Мельникова М.В., Синицына В.Д., Сукочева Е.А., Ускова А.А., Хайдарова М.Т.

Поздравляем всех участников команд с заслуженной победой, желаем не останавливаться на достигнутом результате и стремиться развиваться и познавать все большее. Вперед, к новым победам!

Всероссийский конкурс «Профессия-бухгалтер» Фото 1

< Всероссийский конкурс «Профессия-бухгалтер» Фото 1 >