Неделя немецкого языка

С 15 по 20 февраля 2021 года в Пугачёвском филиале ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ прошла неделя немецкого языка под руководством преподавателя Чугуновой Т.Г. В рамках недели немецкого языка, проведён цикл мероприятий, направленных на создание условий для раскрытия творческих способностей студентов во внеклассной работе по немецкому языку с разным уровнем подготовки; развитие их познавательной активности и интереса к изучению немецкого языка.

Открытие «Недели немецкого языка» состоялось 15 февраля.

15 февраля прошла беседа-презентация «Германия – прошлое и настоящее».

16 февраля  студенты групп А-19101, З-19101, СТ-19101, А-19201, З-19201, СТ-19201, А-19201, СТ-19301, ПОТ-19301 приняли участие в конкурсе переводчиков «Bester Übersetzer» , где попробовали свои силы в переводе страноведческого текста. Обучающиеся продемонстрировали свои творческие способности, практические навыки в области письменного перевода с немецкого языка на русский.
По итогам конкурса переводчиков:

1 место присуждено Савлук Ангелине (З-19101)

2 место – Гриньковой Марии (З-19101)

3 место – Курочкиной Анастасии (З-19201)

17 февраля состоялось внеклассное мероприятие по немецкому языку по теме «Знаешь ли ты Германию». Мероприятие проходило в виде викторины. Цель викторины: Обобщение и систематизация знаний по теме « Знаешь ли ты Германию? », расширение страноведческого кругозора обучающихся по теме « Германия », привитие навыков культурного общения.

По итогам конкурса викторины:

I место присвоено - Мамбетовой Динаре (З-19101)

II место - Перепелко Александре (З-19101)

III место - Шамсуаровой Ирине (А-19101)

18 февраля был проведен конкурс презентаций «Berlin ist die Hauptstadt von Deutschland». Студенты групп З-19101, З-19201, СТ-19101, СТ-19201,   А-19201, ПОТ-19301 представили свои работы, с помощью которых рассказали о столице Германии, её достопримечательностях.

По итогам конкурса презентаций:

I место - Бейлов Александр (З-19201)

II место – Данилова Людмила (З-19101)

III место – Кушетов Ринат (СТ-19201)

Проведение недели немецкого языка показало, что мы ближе знакомимся со странами изучаемого языка: с их географией, историей, экономическим и политическим положением, искусством, обычаями.

Знание иностранного языка даёт человеку такие практические возможности, как общение с представителями из страны изучаемого языка, переписка с ними; чтение газет, журналов, книг по специальности и художественной литературы в оригинале: просмотр фильмов, спектаклей.

Была создана положительная мотивация условий и возможности применения знаний, навыков, развитие активности, целеустремлённости, коллективизма и чувство ответственности.

20 февраля состоялось закрытие недели немецкого языка, где наиболее активные студенты были награждены Почетными грамотами.

Поздравляем победителей и участников мероприятий!

Неделя немецкого языка Фото 1

< Неделя немецкого языка Фото 1 >