«В 2017 году саратовским общественным организациям необходимо активнее участвовать в проектах, рассчитывающих на получение государственной поддержки», — отметил Губернатор на совещании с руководителями органов исполнительной власти.
По словам министра области – председателя комитета общественных связей и национальной политики Сергея Зюзина, в 2016 году по итогам конкурса в рамках государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих неправительственных организаций Саратовская область заняла I место в ПФО. Сумма поддержки для общественных организаций составляет 87 млн. рублей — 21% от общей суммы, выделенной организация Приволжского федерального округа.
В конкурсе победили 38 некоммерческих организаций региона, среди которых пять представляют районы области.
В 2017 году также планируется проведение конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом согласно с Распоряжением Президента РФ. По словам Сергея Зюзина, общественные организации области выступят с проектами, направленными на патриотическое воспитание молодежи, реабилитацию людей с инвалидностью, а также с проектами, знакомящими население с историей и становлением Саратовской области.
Пресс-служба Губернатора области

< По итогам конкурса в рамках господдержки социально ориентированных общественных организаций Саратовская область заняла I место в ПФО Фото 1 >