Участники Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при Губернаторе области обсудили проект «Безопасные и качественные дороги»
Участники Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при Губернаторе области обсудили реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».
Первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Плешаков напомнил, что в 2017 году на реализацию приоритетного проекта были выделены средства в сумме 2 миллиарда рублей, в том числе – 1 миллиард из федерального, 1 – из консолидированного бюджетов.
Работы велись на дорогах, вошедших в городскую агломерацию, на объектах Энгельса и областного центра. В частности, в Саратове было отремонтировано 30,5 км дорог, оборудовано 19,6 км пешеходных ограждений, 23 светофоров и т.д.
Как подчеркнул Сергей Плешков, все работы были завершены в установленные сроки – до 1 сентября 2017 года.
В настоящее время, по словам первого замминистра, ведется работа по подготовке к реализации проекта в 2018 году.
Проведены общественные обсуждения запланированных мероприятий, с учетом обращений граждан и общественных организаций составлен перечень объектов, которые планируется привести в порядок в рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Саратовской агломерации. Кроме того, определен итоговый бюджет приоритетного проекта РФ «Безопасные и качественные дороги», запланированный для реализации мероприятий в рамках Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры на 2018 год – 2 миллиарда рублей.

Пресс-служба Губернатора области

X

Участники Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при Губернаторе области обсудили проект «Безопасные и качественные дороги» Фото 1

< Участники Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам при Губернаторе области обсудили проект «Безопасные и качественные дороги» Фото 1 >