С 16 по 22 июня в 14 детских оздоровительных лагерях области прошла межлагерная спартакиада. В быстроте и ловкости ребята соревновались в лагерях «Салют», «Ласточка», «Орленок», «Зои Космодемьянской», «Романтик», «Маяк», «Дубки», «Дружба», «Звездочка», «Звездный», «Мечта», «Березка», «Молодежный» и «Солнышко».

Торжественные мероприятия, посвященные закрытию первой смены, прошли в 13 учреждениях (реабилитационный центр «Ударник», «Мечта», «Звездочка», «Молодежный», «Звездный», «Синяя птица», «Санаторий Октябрьское ущелье», «Родничок», санаторий «Непоседа», «Дубрава», «Ровестник», «Гагарин» Энгельсского района).

В ряде лагерей прошли мероприятия, посвященные подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Так, походы в музеи боевой славы прошли для ребят, отдыхающих в лагерях «им. В. Дубинина» и «Родничок». Концерты военной песни провели в десяти лагерях – «Дружба», «Энтузиаст», «Дубки», «Юбилейный», «Синяя птица», «Радуга» (Ершовский район), «Юность», «Радуга» (Пугачевский район), «Колос» и «Ясный». Лекции о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне прослушали в шести лагерях – «Ласточка» Базарно-Карабулакского района, «Сосновый бор», РЦ «Пугачевский», «Ветерок», «Весна», «Солнечный».

Специалисты Роспотребнадзора, Госпожнадзора, полиции, представители министерства социального развития области, члены Межведомственной комиссии при Правительстве Саратовской области проводят плановые и внеплановые проверки детских оздоровительных лагерей. Представители контролирующих органов проверяют санитарное состояние территории лагерей, безопасность пребывания детей, организацию интересного досуга. Всего за неделю с 16 по 22 июня было проведено 33 проверки ДОЛ области.

Министерство социального развития области

Детская оздоровительная кампания проходит на территории области без происшествий Фото 1