Экологическая акция «Дни чистой Волги»
23 марта 2015 г. преподаватели кафедры «Ботаника, химия и экология» и студенты направления подготовки Экология и природопользование группы БЭП-201 агрономического факультета – являющиеся участниками добровольного молодежного движения, совместно с сотрудниками Управления Росприроднадзора по Саратовской области в рамках акции провели экологический субботник на берегу р. Волга, посвященный Всемирному дню воды.
В целях привлечения внимания жителей региона к проблемам охраны водных объектов и повышения уровня экологической культуры жителей, добровольное молодежное движение, созданное в 2014 году при Управлении Росприроднадзора по Саратовской области, организовали экологическую акцию «Дни чистой Волги» по уборке прибрежных зон Волгоградского водохранилища.
Куратором мероприятия стало Управление Росприроднадзора по Саратовской области. По словам руководителя Управления А. Е. Андрющенко, мероприятия такого формата надо проводить как можно чаще, так как самая действенная пропаганда – это бережное отношение ко всему, что окружает нас и забота о сохранении окружающей среды.
X

Экологическая акция «Дни чистой Волги» Фото 1

< Экологическая акция «Дни чистой Волги» Фото 1 >
X

Экологическая акция «Дни чистой Волги» Фото 2

< Экологическая акция «Дни чистой Волги» Фото 2 >
X

Экологическая акция «Дни чистой Волги» Фото 3

< Экологическая акция «Дни чистой Волги» Фото 3 >
X

Экологическая акция «Дни чистой Волги» Фото 4

< Экологическая акция «Дни чистой Волги» Фото 4 >