Светлана Краснощекова: «Саратовская область в год своего 80-летнего юбилея чествует талантливую молодежь»
23 мая в региональном центре поддержки одаренных детей состоялась церемония награждения победителей IV межрегионального фестиваля православной культуры «Преображение» в номинации «Изобразительное искусство». Министр культуры Краснощекова отметила, что Саратовская область в год своего 80-летнего юбилея чествует увлеченную талантливую молодежь, открывающую для себя огромный мир искусства.
«Мы живем в регионе с богатой культурной историей, судьба которого связана с именами талантливых людей. Саратов заслуженно величают фестивальной столицей Поволжья – так много проводится здесь интересных и значимых конкурсов, фестивалей, творческих школ, направленных на поддержку и развитие одаренных детей. В городе Энгельс родился гениальный музыкант и композитор Альфред Шнитке, Хвалынск – родина художника Петрова-Водкина, Петровск подарил миру основоположника русской виолончельной школы Святослава Кнушевицкого. Мы можем по праву гордиться культурными традициями нашего региона», - сказала министр.
Фестиваль православной культуры «Преображение» проводится в нашей области с 2007 года и за эти годы завоевал заслуженное признание
и широкую популярность среди зрителей и участников. В этом году участниками фестиваля в номинации «Изобразительное искусство» стали 407 юных художников - студенты профессиональных образовательных организаций сферы культуры и искусства области, учащиеся детских художественных школ, детских школ искусств, домов творчества, художественных студий, клубных творческих объединений, музыкально-эстетического лицея из всех уголков Саратовской области. Всего на фестиваль было представлено 500 творческих работ.
Министерство культуры области
X

Светлана Краснощекова: «Саратовская область в год своего 80-летнего юбилея чествует талантливую молодежь» Фото 1

< Светлана Краснощекова: «Саратовская область в год своего 80-летнего юбилея чествует талантливую молодежь» Фото 1 >