Выездное практическое занятие на производстве
23 мая 2019 г., в рамках сотрудничества с ПАО «МРСК Волги», прошло выездное практическое занятие по дисциплине «Технология ремонта электрооборудования» в Новобурасском РЭС Центрального ПО филиала ПАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети» с обучающимися 3 курса профиля «Электрооборудование и электротехнологии».

От кафедры «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» занятие проводили: зав. кафедрой, доцент Трушкин В.А., доценты кафедры Шлюпиков С.В. и Логачева О.В. От предприятия занятие провел Кифарак С.А. – начальник службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний Центрального ПО филиала ПАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети».

В ходе занятия были рассмотрены вопросы организации капитального ремонта силовых трансформаторов I – II габаритов, особенности проведения ряда технологических операций по капитальному ремонту силовых трансформаторов. Затем, специалистами службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний был продемонстрирован комплекс послеремонтных испытаний силовых трансформаторов. Обучающиеся изучили опыт холостого хода, короткого замыкания трансформатора, измерение сопротивления изоляции и испытание повышенным напряжением.

Проведение такого рода занятий позволяет обучающимся на практике закрепить теоретические знания полученные в учебных лабораториях университета.

Кафедра «Инженерная физика, электрооборудование и электротехнологии» выражает благодарность руководству предприятия Центрального ПО филиала ПАО «МРСК Волги» - «Саратовские распределительные сети», в лице главного инженера Соколова О.А. и начальника службы изоляции, защиты от перенапряжений и испытаний Кифарака С.А., за активную помощь в практическом обучении будущих специалистов.
X

Выездное практическое занятие на производстве Фото 1

< Выездное практическое занятие на производстве Фото 1 >
X

Выездное практическое занятие на производстве Фото 2

< Выездное практическое занятие на производстве Фото 2 >
X

Выездное практическое занятие на производстве Фото 3

< Выездное практическое занятие на производстве Фото 3 >
X

Выездное практическое занятие на производстве Фото 4

< Выездное практическое занятие на производстве Фото 4 >
X

Выездное практическое занятие на производстве Фото 5

< Выездное практическое занятие на производстве Фото 5 >
X

Выездное практическое занятие на производстве Фото 6

< Выездное практическое занятие на производстве Фото 6 >
X

Выездное практическое занятие на производстве Фото 7

< Выездное практическое занятие на производстве Фото 7 >