За первые дни реализации единых социальных проездных было продано 16 755 билетов на декабрь
15 ноября в Саратовской области началась реализация единых социальных проездных билетов на декабрь.
По состоянию на 10.00 часов 17 ноября было реализовано 16 755 проездных на декабрь, в том числе федеральным и региональным льготникам было продано 13 534 штук, обучающимся – 1 089 билетов, 1 132 билетов было бесплатно выдано в учреждениях социальной защиты населения.
Граждане льготных категорий могут приобрести единый социальный проездной билет стоимостью 150 рублей в пунктах продаж г.Саратова, в районах области – во всех почтовых отделениях. Напомним, единые социальные проездные билеты на общественный транспорт имеются в полном объеме для всех, кто имеет право на льготный проезд. Федеральные и региональные льготники, учащиеся областных государственных и муниципальных образовательных организаций могут приобрести единый социальный проездной билет стоимостью 150 рублей в 95 пунктах продаж г.Саратова, в районах области – во всех почтовых отделениях.
Министерство рекомендует гражданам не оттягивать приобретение проездного билета на конец месяца, и советует приобретать его в первые дни реализации.
Бесплатная выдача проездных билетов для детей-инвалидов и сопровождающих их лиц, учащихся из многодетных семей, детей-сирот производится в учреждениях социальной защиты населения области.
По всем вопросам приобретения единых социальных проездных билетов можно обращаться в районные учреждения социальной защиты населения и по телефонам «горячей линии»: (845-2) 65-39-22; 65-39-21; 44-11-22; 65-33-78.
Напомним, при приобретении единого проездного билета льготнику необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность и документ, подтверждающий право на получение данной льготы. Приобретать проездной билет может только сам льготник или его законный представитель на основании доверенности.
Карту продаж единых социальных проездных можно посмотреть здесь.
Министерство социального развития области
X

За первые дни реализации единых социальных проездных было продано 16 755 билетов на декабрь Фото 1

< За первые дни реализации единых социальных проездных было продано 16 755 билетов на декабрь Фото 1 >