В министерстве строительства и ЖКХ области состоялась жеребьевка по распределению жилых помещений
На днях в министерстве строительства и ЖКХ области состоялась жеребьевка по распределению жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В ходе жеребьёвки было распределено 16 квартир в Энгельсе, 2 квартиры в Красном Куте и 1 квартира Базарном Карабулаке.
Участница жеребьевки Виктория Вязовова ожидала квартиру около двух лет.
«Меня переполняет радость, отпросилась с работы для участия в жеребьевке, сомневалась ехать или не ехать. Мы с мужем сейчас нуждаемся к квартире, есть маленький ребенок, планируем второго», - рассказала девушка.
В 2016 году для обеспечения жильем сирот предусмотрено свыше 460 млн. рублей. В ходе состоявшихся с начала года в министерстве строительства и ЖКХ области жеребьевок распределено 314 жилых помещений в 19 муниципальных районах области. Кроме того, выплачено 58 денежных компенсаций взамен предоставления жилого помещения. Всего в этом году планируется улучшить жилищные условия около 700 детей-сирот.
Губернатором Валерием Радаевым и региональным правительством уделяется значительное внимание социальной поддержке отдельных категориям граждан. За 10 месяцев текущего года обеспечено жильем 43 ветерана Великой Отечественной войны, улучшены жилищные условия 109 молодых семей, выдано 29 именных свидетельств ветеранам боевых действий и инвалидам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Жильем также обеспечено 23 жителя, страдающих тяжелой формой хронических заболеваний.
Министерство строительства и ЖКХ области
X

В министерстве строительства и ЖКХ области состоялась жеребьевка по распределению жилых помещений Фото 1

< В министерстве строительства и ЖКХ области состоялась жеребьевка по распределению жилых помещений Фото 1 >
Яндекс.Метрика