Олимпиада по русскому языку
23 ноября 2017 года в Пугачёвском филиале в рамках недели русского языка и литературы преподавателем Цыганковой Л. А. была проведена олимпиада по русскому языку. В ней приняли участие студенты филиала, а также обучающиеся 8-10 классов общеобразовательных учреждений города Пугачёва и Пугачёвского района. Олимпиада призвана способствовать выявлению качества подготовки обучающихся общеобразовательных учреждений города Пугачёва и Пугачёвского района, а также обучающихся филиала, поддержке талантливой молодёжи, дальнейшего совершенствования мастерства обучающихся, закреплению и углублению знаний и умений, полученных в процессе профессионального обучения, индивидуально-личностного развития и коммуникативно-творческой культуры обучающихся.
Открыли мероприятие студенты 1 курса специальности 21.02.04 «Землеустройство», которые подготовили литературное представление, знакомящее с высказываниями выдающихся писателей, литераторов о значении русского языка, стихами известных поэтов, размышлениями великих русских классиков литературы о самобытности и величии русского языка. С приветственным словом обратилась директор филиала Семёнова О. Н. Она подчеркнула особую значимость и актуальность проведения олимпиады на базе Пугачёвского филиала, отметила огромную роль русского языка в формировании грамотного и компетентного специалиста, выразила уверенность в том, что студенты и обучающиеся школ продемонстрируют достойный уровень знаний и творческие способности. Олимпиада представляла собой очное соревнование, предусматривающее выполнение конкурсных заданий с их последующей оценкой членами жюри. Участники олимпиады показали высокий уровень практической подготовки в области русского языка, проявили эрудицию, интеллектуальные способности, творчество и культуру труда, владение профессиональной лексикой, умение на практике применять современные технологии. Кроме олимпиадных заданий школьникам были предложены анкеты по дальнейшему выбору профессии. Специалист отдела организации учебного процесса Щитикова Ю. А. познакомила школьников с контрольными цифрами приёма на 2018-2019 учебный год, продемонстрировала видеоролик о техникуме, рассказала о правилах приёма.
По итогам олимпиады, в соответствии с набранным количеством баллов места распределились следующим образом:
1 место – Звездин Никита (МОУ СОШ №3), Грошева Анастасия (МОУ СОШ № 5), Макарова Валентина (МОУ СОШ № 1), Царегородская Мария (МОУ СОШ № 2)
2 место – Саргенжинова Алия (Пугачёвский филиал ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ), Симонов Владислав (МОУ СОШ № 3), Волкова Валерия (МОУ СОШ № 1)
3 место – Пермякова Юлия (Пугачёвский филиал ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ), Дутов Артемий, Павлов Иван (МОУ СОШ № 5).
Подравляем победителей и участников олимпиады! Желаем новых побед!

Олимпиада по русскому языку Фото 1

< Олимпиада по русскому языку Фото 1 >