В Саратовской области продолжается акция «Живи, лес!»
Вавиловские чтения - 2017
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2017

Интернациональный клуб
Доступ к базе данных Web of Science

В Саратовской области продолжается акция «Живи, лес!»

В Саратовской области продолжается акция «Живи, лес!»Ежегодно с 1 сентября по 31 октября с целью привлечения особого внимания к проблемам восстановления и приумножения лесов в Саратовской области проходит Всероссийская осенняя акция «Живи, лес!». Акцию проводят во всех регионах России по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства.
    В этот период сотрудники министерства природных ресурсов и экологии области, лесничеств и лесхозов, служащие органов местного самоуправления, студенты вузов, учащиеся средних учебных заведений и школьных лесничеств высаживают деревья в лесах, парках и пришкольных территориях, очищают лес от мусора и заготавливают семена.
    В 23 муниципальных районах области акция уже прошла. В ней приняли участие 1428 человек. Проведено озеленение парков, скверов, территорий около школ и детских садиков – высажено более 5,4 тысячи саженцев каштана, березы, липы, клена и других пород. Кроме того, министерством природных ресурсов и экологии области на озеленение г.Саратова и г.Энгельса выделено 2,6 тысячи саженцев древесно-кустарниковых пород.
    В рамках акции в лесничествах области собрано более 2,4 тыс.кг семян дуба, каштана, аронии, акации, жимолости, ирги, клена, липы, рябины, смородины, черемухи, барбариса, магонии, бирючины, бузины, птелии и др., которые будут высеяны на лесных питомниках.
    Акция продлится до 31 октября. Во всех лесничествах продолжается активная работа по очистке территории лесного фонда Саратовской области, продолжается озеленение населенных пунктов, в образовательных учреждениях области проходят тематические уроки и лекции.

Министерство природных ресурсов и экологии области

В Саратовской области продолжается акция «Живи, лес!». Фото 1

<В Саратовской области продолжается акция «Живи, лес!». Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях