24 апреля 2014 года при содействии компаний LEICA GEOSYSTEMS – мирового лидера в производстве геодезических приборов и ГНСС-оборудования, ООО «НАВГЕОКОМ» и ООО «ГРАДСТРОЙ» в бизнес-центре гостиницы «Словакия» прошел крупный региональный практический семинар на тему: «Сеть референцных станций в Российской Федерации: области применения и перспективы развития». На мероприятии присутствовали ведущие организации г. Саратова в области геодезии и кадастра, строительства, транспорта и ЖКХ. На семинар был приглашен и присутствовал доцент кафедры «Геодезия, гидрология и гидрогеология» ФГБОУ ВПО "Саратовский ГАУ" А.А. Ткачев.
На семинаре выступили специалисты профильных направлений, технические специалисты, руководители компании НАВГЕОКОМ - Москва, НАВГЕОКОМ - Самара, представители компании LEICA GEOSYSTEMS; опытом производства геодезических работ на современном уровне поделились и производственники.
Элементы презентации семинара, несомненно, инновационны и будут использованы в учебном процессе Университета при чтении дисциплин «Инженерная геодезия» и «Инженерные изыскания».

< Участие в практическом семинаре «Сеть референцных станций в Российской Федерации: области применения и перспективы развития» Фото 1 >

< Участие в практическом семинаре «Сеть референцных станций в Российской Федерации: области применения и перспективы развития» Фото 2 >

< Участие в практическом семинаре «Сеть референцных станций в Российской Федерации: области применения и перспективы развития» Фото 3 >

< Участие в практическом семинаре «Сеть референцных станций в Российской Федерации: области применения и перспективы развития» Фото 4 >