24 апреля в УК№1 состоялся круглый стол "Выбирай Саратовское".
Мероприятие началось с выставки-дегустации продукции саратовских товаропроизводителей. После все участники отправились на совещание, на котором прошло обсуждение проблем и идей продукции.
Открыл мероприятие ректор Кузнецов Николай Иванович.В совещании "Выбирай Саратовское" приняли участие советник министра экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Каргальский Сергей Фёдорович, начальник отдела по развитию продовольственных рынков Министерства сельского хозяйства Соловов Александр Павлович, директор по экономике и развитию услуг Торгово-промышленной палаты Саратовской области Баринова Светлана Викторовна. Были приглашены сельскохозяйственные товаропроизводители, представители логистических и торговых организаций, руководители перерабатывающих предприятий.
Модератором круглого стола выступил проректор по НИР Воротников Игорь Леонидович. Обсуждались вопросы повышения конкурентоспособности местной продукции, развития логистических связей производства с ритейлом, меры региональной сельскохозяйственной и торговой политики, которые могут способствовать поддержанию и расширению сельскохозяйственного и производственного потенциала области и обеспечению развития сельских районов. По итогам мероприятия принята резолюция с обращением участников в Правительство Саратовской области, Торгово-промышленную палату Саратовской области, в ассоциацию «Аграрное образование и наука».
Была организована выставка-дегустация продукции саратовских товаропроизводителей - концерна «Дубки», ГК «Белая долина», ОАО «Саратовский комбинат хлебопродуктов», ООО «Водолей», ООО «АГРОСАР», студии тортов «Замок любви», а также продукция нашего университета – УНПЦ «Агроцентр», ООО «Пищевик», ООО «Здоровое питание», кафедры «Технология производства и переработки продукции животноводства».
Присутствовали представители прессы и телевидения: «Аграрные вести», «Губернские вести», «Областная газета», ГТРК.

Круглый стол "Выбирай Саратовское" Фото 1

< Круглый стол "Выбирай Саратовское" Фото 1 >