21 апреля в матче 1/4 финала чемпионата российской мужской суперлиги против "Динамо-Виктора" (г. Ставрополь), "СГАУ-Саратов" уступил со счетом 27:35 (16:17).

Гости с первых минут захватили преимущество и повели в счёте, оторвавшись на один-два мяча. "Аграрии" прикладывали максимум усилий, чтобы догнать соперника и в середине первого тайма это им удалось. Точные броски дважды Зяблова, Кривенко, Ахремочкина и Ковалёва на 25-й минуте матча вывели желто-зелёных вперед 15:13. В оставшиеся пять минут первого игрового отрезка наша команда смогла отличиться лишь один раз, тогда как ставропольские гандболисты забили в ворота "СГАУ-Саратов" четырежды. Итог первого тайма 16:17.

Второй игровой отрезок начался с точных бросков Яна Ковалёва, вновь ставшего самым результативным в нашей команде. На его счету семь заброшенных мячей. Однако "Динамо-Виктор" почувствовавший свою игру ответил пятью забитыми голами. Дважды отличился Руслан Дашко (на его счету в этой игре всего двенадцать мячей), а также Отрезов, Мазуров и Волков. Вышедший на площадку Артём Пономарёв смог оживить игру хозяев и забил два мяча, сократив отставание в счёте 24:25, но собственные ошибки не позволили "аграриям" развить свой успех. Шесть минут наши ребята не смогли поразить ворота соперника, а те в свою очередь довели разрыв в счёте до шести мячей 24:30 и за семь минут до конца встречи стало ясно, что "Динамо-Виктор" в сегодняшнем матче победу уже не упустит. Итог встречи 27:35 в пользу гандболистов "Динамо-Виктора".

После этого матча команды переезжают в г.Невинномысск, где 25-26 апреля проведут очередные матчи и выявят победителя в этой паре.

Ковалёв - 7, Зяблов - 5, Кривенко - 4, Рыжков - 3, Пономарёв - 2, Афонин -2, Сергеев - 1, Саликов - 1, Ахремочкин - 1, Артамонов -1.

Пресс-служба ГК "СГАУ-Саратов"
Информация взята:http://www.sarhandball.ru/index.php/8-komanda-sgau-saratov/1831-agrarii-ustupili-stavropoltsam
X

"Аграрии" уступили ставропольцам Фото 1

< "Аграрии" уступили ставропольцам Фото 1 >
X

"Аграрии" уступили ставропольцам Фото 2

< "Аграрии" уступили ставропольцам Фото 2 >
X

"Аграрии" уступили ставропольцам Фото 3

< "Аграрии" уступили ставропольцам Фото 3 >
X

"Аграрии" уступили ставропольцам Фото 4

< "Аграрии" уступили ставропольцам Фото 4 >
X

"Аграрии" уступили ставропольцам Фото 5

< "Аграрии" уступили ставропольцам Фото 5 >
X

"Аграрии" уступили ставропольцам Фото 6

< "Аграрии" уступили ставропольцам Фото 6 >
X

"Аграрии" уступили ставропольцам Фото 7

< "Аграрии" уступили ставропольцам Фото 7 >