Изменения в реквизитах
XV Международный молодежный форум Советов молодых ученых

Итоги V Интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Итоги V Интеллектуальной игры «Начинающий фермер»20-21 апреля 2017 г. в Москве состоялся финал V Интеллектуальной игры «Начинающий фермер».
    География участников отборочного тура V Интеллектуальной игры «Начинающий фермер» в этом году охватила 45 субъектов Российской Федерации, в общей сложности в региональном этапе приняли участие команды из 43 аграрных вузов, 23 ссузов и 7 ученических бригад. Все они представляли свои бизнес-идеи компетентному региональному жюри, которое выбрало проекты-участники заочной части конкурса – оценки экспертной комиссии. Эксперты, проверившие проекты на соответствие различным значимым критериям, из 73 работ отобрали 43 лучшие идеи. Членов экспертной комиссии порадовало разнообразие тем проектов и качество их выполнения: видимо, именно поэтому в финал игры приглашено на 12 команд больше, чем в прошлом году.
    Все приехавшие на финал игры команды получили дипломы участников и символические подарки из рук директора Департамента развития сельских территорий Министерства сельского хозяйства РФ В.П. Свеженца и заместителя председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации И.А. Гехт.
    Свои призы командам победителей и авторам особо полюбившихся проектов вручили представители АО «Росагролизинг» и АО «Россельхозбанк».
    Председатель Центрального совета РССМ Ю.В. Оглоблина отметила, что рекомендацию к участию в ведомственной целевой программе «Поддержка начинающих фермеров» могут получить не только победители, но и все участники финала, готовые открыть свой агробизнес в этом году. «Я очень рада, что у нас активная молодежь, действительно радеющая о селе», - считает Ю.В. Оглоблина.
    Команда Саратовского ГАУ «Рыбная гвардия» с проектом "Бизнес – проект по выращиванию и реализации столовых и ценных рыб на территории Саратовской области" (Коробов А.А., Кузнецова Т.А. – студенты 4 курса факультета ветеринарной медицины, пищевых и биотехнологий; Ломов А.Н. студент 4 курса факультета экономика и менеджмент; научные руководители: д.-р. с.-х. наук, профессор Васильев А.А., канд. с.-х. наук, доцент Руднев М.Ю.) стала финалистом интеллектуальной игры.
    Лучшими были признаны проекты команд из Якутии, Крыма, Ставропольского края, Омской и Самарской областей.

Итоги V Интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Фото 1

<Итоги V Интеллектуальной игры «Начинающий фермер». Фото 1>