Твои герои, Саратов!
Великая Отечественная война стала одним из центральных исторических событий страны, а для Саратова - особой страницей, которая изменила многие планы и жизненный уклад города.

Саратов стал прифронтовым городом, обеспечивая победу страны в Сталинградской битве. Более 680 тысяч жителей Саратовской области защищали нашу Родину в боях. Более 300 из них удостоены звания Героя Советского Союза.

24 апреля в музее истории университета прошло мероприятие «Твои герои, Саратов», посвященное саратовцам – героям Великой Отечественной войны. Для студентов был показан документальный фильм из цикла «Твои герои, Саратов!» проведена экскурсия по передвижной выставке «Саратов в годы Великой Отечественной войны».

Мероприятие было организовано в рамках воспитательной работы кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки» профессором В.Я. Романченко и доцентом О.Н. Шмыгиной.

Твои герои, Саратов! Фото 1

< Твои герои, Саратов! Фото 1 >