Олимпиада по физике

Итоги Конкурса "Моя страна - моя Россия" в номинации Роспатента "Интеллектуальная собственность - будущее моей страны"18 апреля 2019 года были подведены итоги Конкурса «Моя страна – моя Россия» в номинации Роспатента "Интеллектуальная собственность - будущее моей страны", который присоединился к платформе «Россия – страна возможностей».

Конкурс молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских городов и сел, проводился по всей России в нескольких номинациях.

По результатам проведения заочной экспертизы проектов работа Пономаревой Анастасии Юрьевны (обучающаяся 2 курса направления Землеустройство и кадастры) под научным руководством доцента Царенко А.А. была отобрана для участия в очном этапе конкурса. Тема научного проекта: Распределенная муниципальная геоинформационная система в сфере устойчивого развития сельских территорий (группа ВКонтакте).

Презентация проектов состоится 24 апреля 2019 г. в г. Москва на Международной конференции "Цифровая трансформация: фокус на IP", конгресс-центр ОЭЗ "Технополис Москва", переговорная "Ломоносов".

На мероприятии спикеры расскажут о патентных трендах, эксперты поделятся трендами и лучшими практиками мировых патентных ведомств и компаний, представят практические кейсы коммерциализации нематериальных активов, поговорят об интеллектуальной собственности в спорте, медицине, ИТ, о технологиях искусственного интеллекта и «больших данных» в IP и о нормативном регулировании в контексте цифровой экономики. Также гостям расскажут о роли современной патентной аналитики, специфике образования в цифровой экономике, сути цифрового патентного ведомства и о том, как бороться с контрафактом в цифровую эпоху.

Официальный сайт мероприятия: Международная конференция "Цифровая трансформация: фокус на IP"

Пожелаем Пономаревой Анастасии успехов и удачи в очном этапе!

<Итоги Конкурса "Моя страна - моя Россия" в номинации Роспатента "Интеллектуальная собственность - будущее моей страны". Фото 1>

<Итоги Конкурса "Моя страна - моя Россия" в номинации Роспатента "Интеллектуальная собственность - будущее моей страны". Фото 2>