Промышленная экология
Сегодня проблематика влияния промышленности на экологию является весьма актуальной, поскольку деятельность металлургических, химических, энергетических, машиностроительных и других предприятий наносят необратимый вред природе. В условиях современного индустриального общества резко возросло значение промышленной экологии.
Понятие «промышленная экология» появилось в начале 80- х годов 20 столетия. В настоящее время это понятие является фундаментальной основой природопользования. Ее основными задачами являются разработка и совершенствование технических средств защиты от вредных воздействий на окружающую среду промышленной жизнедеятельности человека. При этом используется оценка реального вреда такой деятельности в процессе конкретных производственных процессов.
Сотрудники сектора библиотечного обслуживания учебного комплекса № 2 подготовили виртуальную выставку «Промышленная экология», на которой можно познакомиться с учебной и научной литературой, представленной в нашей библиотеке по данной тематике.
X

Промышленная экология Фото 1

< Промышленная экология Фото 1 >