Экспертная оценка аграрных журналов
В рамках проекта РИНЦ проводится экспертная оценка российских научных журналов с целью выделения лучших и размещения их в виде базы данных Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science.

Экспертная оценка проводится на сайте eLIBRARY.RU путем заполнения экспертных анкет, где каждому журналу в списке по определенному научному направлению должен быть приписан один из уровней, отражающий его качество с точки зрения эксперта. При принятии окончательного решения о включении журнала в ядро РИНЦ и RSCI учитываются как результаты библиометрического анализа, так и результаты широкой общественной экспертизы российских журналов.

Для участия в экспертной оценке ученый должен быть зарегистрирован в системе Science Index в качестве автора научных публикаций, иметь ученую степень кандидата или доктора наук и общее число цитирований публикаций за 5 лет (2009-2013 гг.) не менее определенного порога, различающегося для разных научных направлений. Значения порогов определялись таким образом, чтобы отобрать 10% лучших по этому показателю авторов по каждому из научных направлений, то есть чтобы соблюдалось равное пропорциональное представительство ученых в разных областях знаний.
Каждый участник опроса может выбрать не более трех научных направлений и оценить журналы по каждому из этих направлений, плюс, по желанию - мультидисциплинарные журналы. В качестве тематического рубрикатора используется OECD Field of science and technology (FOS) classification. Кроме названия рубрики, приводится более подробное ее описание с указанием научных направлений, включенных в данную рубрику. Журнал может быть отнесен к нескольким (но не более трех) научным направлениям.

С целью включения журнала "Аграрный научный журнал" в базу данных просим всех желающих проголосовать на сайте РИНЦ.

Порядок работы с экспертной анкетой:

1. Войти в систему РИНЦ со своим логином и паролем (должна отображаться рабочая сессия). Выбрать изображение экспертной анкеты в правом верхнем углу.



2. Прокрутить изображение до конца экрана.



3. Выбрать "Экспертная анкета".



4. Выбрать "Аграрный научный журнал" и проголосовать.



5. Завершить процедуру анкетирования и подписать анкету.



До момента подписания анкета не считается заполненной и в окончательной оценке журналов не участвует.

Заполненные анкеты принимаются до 31 августа 2015 г. Результаты оценки журналов будут опубликованы на сайте eLIBRARY.RU. Анкетирование анонимное, то есть фамилии экспертов или какие-либо их идентификаторы публиковаться не будут.

Прямая ссылка на анкету.
X

Экспертная оценка аграрных журналов Фото 1

< Экспертная оценка аграрных журналов Фото 1 >
Яндекс.Метрика