Профориентационные мероприятия кафедры ТБиТТМ. Соревнования по скалолазанию.
На базе Центра подготовки пожарных и спасателей СГАУ прошли открытые соревнования по скалолазанию на искусственном рельефе, посвященные "Дню спасателя".
К нам, на скалодром СГАУ, приехали школьники из ДЮСШ ДОСААФ г. Балаково (учащиеся 8-10 классов и Балаковского политехнического техникума), а также школьники г. Саратова (шк. №77).
С приветственным словом и поздравлениями с началом соревнований выступили декан факультета природообустройство и лесное хозяйство, заведующий кафедрой "Техносферная безопасность и транспортно-технологические машины", д.т.н. Соловьев Дмитрий Александрович, зам. декана по ВР, асс. кафедры - Кицаева Наталия Сергеевна и зам. декана по науке, доц. кафедры - Панкин Кирилл Евгеньевич. Ребятам пожелали достичь хорошего спортивного мастерства, рассказали о подготовке и достижениях студентов факультета и пригласили учиться к нам в университет.
Цель проведения соревнований - это популяризация здорового образа жизни среди молодежи, развитие детского и юношеского скалолазания как вида спорта в Саратове, выявление сильнейших участников и профориентационная работа.
Главный судья соревнований - Полуянова Ирина Владимировна-член Саратовской региональной общественной организации "Федерация скалолазания". Одним из судей на страховке был Курамшин Александр, студент ФПиЛХ. Подготовка трасс, и в целом организация соревнований прошли на высоком уровне.

< Профориентационные мероприятия кафедры ТБиТТМ. Соревнования по скалолазанию. Фото 1 >

< Профориентационные мероприятия кафедры ТБиТТМ. Соревнования по скалолазанию. Фото 2 >

< Профориентационные мероприятия кафедры ТБиТТМ. Соревнования по скалолазанию. Фото 3 >

< Профориентационные мероприятия кафедры ТБиТТМ. Соревнования по скалолазанию. Фото 4 >