Горячая линия
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ

Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Гандболисты СГАУ сыграли вничью с чемпионами России

24.12.2019 11:12:03
    Гандболисты СГАУ сыграли вничью с чемпионами России

21 декабря в подмосковном Чехове гандболисты «СГАУ-Саратов» провели заключительный матч года против 18-ти кратных чемпионов России, гандболистов «Чеховских медведей». «Чеховские медведи» - самый титулованный гандбольный клуб российского чемпионата. За всю историю противостояний, команде Саратовского ГАУ не удавалось победить самую титулованную команду России. После домашнего матча против серебряного призёра чемпионата России, московского «Спартака», у нашей команды должна была появиться уверенность в собственных силах и способности добиваться положительного результата с сильнейшими командами России и Европы.

С первых минут матча на площадке завязалась упорная борьба, в которой вавиловцы не уступали чемпионам России. К середине тайма «медведи» добились отрыва в пять мячей 12:7 и положительный результат матча для «волжан» представлялся не простым исходом. В последние 15 минут тайма саратовские гандболисты смогли не только догнать в счёте хозяев площадки, но и выиграть первый тайм 18:20.

Оптимистичный первый тайм чуть было не испортило начало второго тайма. Ряд потерь в атаке саратовцев позволил «медведям» догнать в счёте нашу команду и выйти в лидеры матча. На последних секундах матча, вышедший на бросковую позицию Михаил Шарков не смог переиграть голкипера «медведей», а уже на ответную атаку у чемпионов не хватило времени. Итог матча - боевая ничья 36:36.

СГАУ-Саратов:

Третынко - 8/43 (18%), Бобров - 1/2 (50%) Болотин - 9/12, Рамзаев - 8/11, Карибов - 6/8, Трофимец - 4/10, Шарков - 3/7, Рыжков - 3/5, Бубен - 2/3, Ухваркин - 1/3, Ковалёв, Беляев, Елистратов, Измайлов.

«СГАУ-Саратов» набирает очень важное очко, которое может стать весомым аргументом в итоговом раскладе на предварительном этапе Суперлиги Париматч. Команда «СГАУ-Саратов» догнала по очкам идущий на четвертой строчке московский «Спартак» (у команд по 17 очков).

Следующий домашний матч пройдет 1 февраля 2020 года против уфимского «Акбузата».

Пресс-служба гк «СГАУ-Саратов»

Гандболисты СГАУ сыграли вничью с чемпионами России. Фото 1