Стартовал III Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»

Стартовал III Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»Федеральное агентство по делам национальностей объявило о старте третьего международного фотоконкурса «Русская цивилизация», который продлится до 8 сентября.

Организаторы приглашают поучаствовать в нем как профессиональных фотографов, так и любителей из разных уголков России и зарубежья в возрасте от 18 лет.

Для этого нужно загрузить свои авторские снимки на сайт www.ruscivilization.ru. Каждый участник может представить до 5 фотографий, созданных за последние пять лет, в номинациях: «Уникальная природа», «Лица и поколения», «Традиции большой страны», «Архитектура и скульптура», «Многонациональная Москва».

Снимки будет оценивать жюри, в состав которого по приглашению руководителя ФАДН России Игоря Баринова вошли известные в стране и мире профессиональные фотографы, художники, журналисты, общественные деятели.

Награждение победителей состоится осенью 2019 года на одной из центральных выставочных площадок Москвы. Лучшие работы можно будет увидеть на улицах столицы.

В 2017 году, когда «Русская цивилизация» проводилась впервые, на конкурс поступило 10 тыс. снимков от 1,8 тыс. человек из 28 стран, а в прошлом году - уже свыше 17 тыс. снимков от 3 тыс. фотографов из 44 стран.

По данным ФАДН России

Стартовал III Международный фотоконкурс «Русская цивилизация». Фото 1