Выпускной – 2020
Международная научная конференция «Растения и микроорганизмы: биотехнология будущего»
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
Поступающему
Подать документы
Тел./факс.: 8 (8452) 67-76-67

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников

Спортсмены СГАУ стали инициаторами строительства профессионального скалодрома

Предложение инструктора по скалолазанию, студента СГАУ им. Вавилова Вадима Королёва построить в Саратове современный скалодром нашло поддержку в областном правительстве.

Через социальные сети Вадим Королев вместе представителем областной федерации скалолазания Игорем Дёминым обратились к губернатору Саратовской области с просьбой - помочь в возведении скалодрома. На днях Валерий Радаев провел прием граждан. Там спортсмены и глава региона обсудили вопрос предметно.

В следующем году соревнования по скалолазанию впервые пройдут в рамках Олимпийских Игр. В Саратове этим видом спорта профессионально занимаются 70 человек, но из трех имеющихся в городе скалодромов ни один не отвечает необходимым для профессионалов требованиям.

Присутствующий на личном приеме губернатора министр молодежной политики и спорта Александр Абросимов сообщил, что рассматривается возможность строительства скалодрома на одной из имеющихся площадок. Обсуждается и профессиональная подготовка тренеров.

Валерий Радаев поручил министру в короткие сроки подготовить предложения по строительству объекта.

<Спортсмены СГАУ стали инициаторами строительства профессионального скалодрома. Фото 1>

<Спортсмены СГАУ стали инициаторами строительства профессионального скалодрома. Фото 2>