Конкурс «Будущее в ваших руках»
Международная студенческая Вавиловская олимпиада 2020
Профилактика коронавирусной инфекции в Саратовском ГАУ
STUDY WITH US
Поступающему

Пн.–пт.: с 9:00 до 15:00
Сб.: с 9:00 до 13:00
Профсоюзная организация преподавателей и сотрудников
УНИЛ по определению качества пищевой и с/х продукции

Подписаны договоры о сотрудничестве между школами и СГАУ

22 июля 2020 года в МБОУ СОШ № 1 р.п. Екатериновка Саратовской области состоялось подписание договоров о сотрудничестве между ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ и МБОУ СОШ №1 р.п. Екатериновка,  МОУ «СОШ № 2», МОУ СОШ п. Индустриальный, МОУ СОШ с. Кипцы, МОУ СОШ п. Прудовой.

Расширенное совещание прошло при участии начальника управления образования Екатериновского района Николая Сизова, и.о. директора института международных связей Саратовского ГАУ Сергея Ларионова,  сотрудника отдела довузовской подготовки института международных связей Саратовского ГАУ Нурии Бараевой и руководителей  МОУ СОШ Екатериновского района Саратовской области.

В рамках сотрудничества в пяти сельских школах с сентября 2020 года планируется открыть 6 агроклассов.

И.о. директора института международных связей Саратовского ГАУ Сергей Ларионов, выступив на совещании, пояснил:

- Очень важно выпускнику сделать осознанный выбор будущей профессии. Обучение в агроклассах станет отличной стартовой площадкой для поступления в университет. Получение аграрного образования – это гарантия востребованных профессий даже в условиях экономических санкций, развития цифровой экономики и пандемии, т.к. сельскохозяйственная продукция всегда востребована и является одним из составляющих государственной безопасности.

Администрация Екатериновского района выражает надежду, что обучающиеся, которые завершат обучение в агроклассах, в дальнейшем свяжут свою профессию с агропромышленным комплексом и вернутся работать в район.

Напомним, что 9 июня 2020 года состоялось расширенное совещание о внедрении агроклассов в школьную систему муниципальных общеобразовательных учреждений Татищевского района. В ходе совещания подписаны договоры о сотрудничестве, достигнута договоренность об открытии агроклассов в 4 школах Татищевского района: «Татищевский лицей», МОУ СОШ с. Вязовка, МОУ СОШ с. Октябрьский городок, МОУ СОШ с. Сторожевка с начала учебного года.

Подписаны договоры о сотрудничестве между школами и СГАУ. Фото 1

<Подписаны договоры о сотрудничестве между школами и СГАУ. Фото 1>