Производственная практика в АО «Агрофирма «Волга»
12 октября 2013 года правительством Российской Федерации было постановление № 922 «О федеральной целевой программе "Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России на 2014-2020 годы". Целями Программы являются:
- повышение продуктивности и устойчивости сельскохозяйственного производства и плодородия почв средствами комплексной мелиорации в условиях изменения климата и природных аномалий;
- повышение продукционного потенциала мелиорируемых земель и эффективного использования природных ресурсов.
Обучающиеся Пугачевского филиала СГАУ им. Н.И. Вавилова представилась возможность пройти производственную практику в одном из высокоразвитых хозяйств области Акционерного общества «Агрофирма «Волга» Марксовского района.
Данное хозяйство ведет большую работу направленную на программу по развитию сельскохозяйственной мелиорации. В 2014 году в рамках реализации проекта по реконструкции и техническому перевооружению орошаемых участков проложено сетей закрытой оросительной системы протяженностью порядка 20 км., осуществлен монтаж и наладка 21 дождевальной машины «Зимматик», введено в действие порядка 20 колодцев для подачи воды.
В настоящее время проводится реконструкция подводной станции оросительной системы, осуществляется монтаж электросети к дождевальным машинам «Зимматик» (порядка 25 км сети), установлено 12 трансформаторных подстанций.
В процессе практики обучающиеся юноши изучали деятельность организации, а именно, особенности укомплектованности дождевальных машин Фрегат, ознакомились с новейшими технологиями по орошению сельскохозяйственных земель. На основании проведенной работы обучающиеся сформировали профессиональные компетенции необходимые для будущей профессии.
За время практики зарекомендовали себя высококвалифицированными работниками, специалистами своего дела. Прекрасно нашли общий язык с персоналом организации. Трудолюбие и высокая работоспособность явились отличительными чертами наших обучающихся.

Производственная практика в АО «Агрофирма «Волга» Фото 1

< Производственная практика в АО «Агрофирма «Волга» Фото 1 >