Победа в
Сегодня в рамках российской суперлиги "СГАУ-Саратов" принимал своих соседей по Волге, волгоградский "Каустик".

Встреча обещала быть "жаркой" и саратовские болельщики пришедшие поддержать свою команду не пожалели. Стоит отметить, что волгоградский клуб также не остался без поддержки своих фанатов и несколько человек в форме "Каустика" на трибунах поддерживали "химиков".

Начало матча дало понять всем собравшимся, что игра будет быстрой и с большим количеством голов. В перестрелку вступили Алексей Карибов в составе "аграриев", а у волгоградцев Михаил Виноградов, раз за разом поражавшие ворота Евгения Лысакова и Андрея Дьяченко. На седьмой минуте матча "Каустик" повёл 4:6, однако саратовцы смогли в течении минуты сравнять счёт 6:6. До середины тайма ни одна команда не могла добиться весомого преимущества, пока рывок в счёте не сделали "аграрии" 15:12 и наставник гостей берёт тайм-аут. Тем не менее точные броски "жёлто-зелёных" и сейвы Андрея Дьяченко позволили нашей команде уйти на перерыв с преимуществом в пять мячей.

Второй тайм нельзя занести в актив саратовского коллектива и волгоградцы смогли забросить несколько безответных мячей. "Аграрии" быстро пришли в себя и смогли восстановить преимущество в счёте 27:22. Волгоградцы не оставляли попыток догнать "жёлто-зелёных" и сократили отставание в счёте до минимума 28:27. Андрей Дьяченко в этот момент взял на себя роль лидера, отразив несколько бросков подряд. Партнёры по команде в свою очередь раз за разом поражали ворота волгоградцев. Итог матча 37:33 победа в "волжском дерби" гандболистов "СГАУ-Саратов".

Свой следующий матч наша команда проведёт 3 декабря в 13-00. Соперником станет уфимский "УГНТУ-ВНЗМ".

СГАУ-Саратов:

Дьяченко 18/49 (36%), Бобров 0/2

Карибов - 7/9, Рыжков - 6/8, Ковалёв 5/7, Кривенко 4/6, Ахремочкин - 4/5, Афонин - 4/5, Пономарёв 3/4, Зяблов - 2/5, Луконин - 1/1, Саликов - 1/4.

Пресс-служба ГК "СГАУ-Саратов"
Информация взята: http://www.sarhandball.ru/index.php/8-komanda-sgau-saratov/2104-победа-в-волжском-дерби
X

Победа в "волжском дерби" Фото 1

< Победа в "волжском дерби" Фото 1 >