Островские чтения - 2017

Доступ к базе данных Web of Science

Островские чтения - 2017

24.10.2017 14:21:37
    Островские чтения - 201724 октября 2017 г. в Федеральном государственном бюджетном учреждении науки Институте аграрных проблем Российской академии наук состоялось пленарное заседание ежегодных Островских чтений на тему: «Социально-экономическая модернизация агропродовольственного комплекса России в условиях глобальных вызовов».

В рамках заседания с докладами выступили:
    1. Приоритеты структурной модернизации и рост конкурентоспособност и агропродовольственного комплекса - Яковенко Н.А. , д.э.н., ИАгП РАН.
    2. Проблемы и перспективы развития аграрного образования и науки - Воротников И.Л., д.э.н., ФГБОУ ВО СГАУ им. Н.И. Вавилова.
    3. Развитие производственного потенциала агропродовольственного комплекса на основе совершенствования земельных отношений - Заворотин Е.Ф., член-корреспондент РАН, д.э.н., ФГБНУ Поволжский НИИЭО АПК.
    4. Демографические циклы и особенности воспроизводства населения сельской России - Блинова Т.В., д.э.н., ИАгП РАН.
    5. Управление структурными изменениями в агропродовольственном комплексе - Кирсанов В.В., к.э.н., ИАгП РАН.
    6. Стратегические направления инновационного развития производственного потенциала для обеспечения продовольственной безопасности страны - Андрющенко С.А., д.э.н., ИАгП РАН.
    7. Приоритетные направления развития институциональной среды агропродовольственного комплекса в условиях глобальных вызовов - Решетникова Е.Г., д.э.н., ИАгП РАН.
    8. Социальные ресурсы повышения конкурентоспособности агропродовольственного комплекса: современные проблемы формирования и реализации - Мореханова М.Ю., к.социол.н., ИАгП РАН.

Островские чтения - 2017. Фото 1

<Островские чтения - 2017. Фото 1>
    Всероссийский портал трудоустройства молодежи на сельских территориях