«Гордиться славою своих предков…»

23 октября в Саратовской областной библиотеке для детей и юношества им. А.С. Пушкина состоялось мероприятие «Гордиться славою своих предков…», в котором приняли участие сотрудники отдела библиотечного обслуживания УК №1, преподаватели кафедры «Социально-правовые и гуманитарно-педагогические науки», студенты агрономического факультета и факультета экономики и менеджмента.

Мероприятие было посвящено великому русскому поэту, драматургу и прозаику Александру Сергеевичу Пушкину, заложившему основы русского реалистического направления в литературе. Была представлена презентация о его жизни и творческом пути. Особое внимание было уделено генеалогическому древу Пушкина. Сотрудник областной библиотеки Анна Юрьевна Морковина рассказала о величайшем национальном русском поэте создателе современного русского литературного языка. К данному мероприятию была подготовлена тематическая выставка.

Студенты и преподаватели нашего вуза посетили Пушкинский зал, где ознакомились с выставкой «Детское рукописное чудо». На ней представлены уникальные самодельные работы ребят из разных городов нашей страны. Выставка экспонировалась в Москве, Санкт-Петербурге, Великом Новгороде, Архангельске, Астрахани, Пскове, Болдино, Вологде, Петрозаводске и за рубежом: Норвегии, Финляндии, Швеции.

«Гордиться славою своих предков…» Фото 1

< «Гордиться славою своих предков…» Фото 1 >