Фестиваль тюльпанов
23 апреля 2016 г. преподаватели кафедры «Ботаника, химия и экология» и студенты направления подготовки Экология и природопользование агрономического факультета – являющиеся участниками добровольного экологического молодежного движения, приняли участие в первом международном природоохранном этнокультурном фестивале тюльпанов, прошедшем на особо охраняемой природной территории «Урочище Куриловская тюльпанная степь» в Новоузенском районе Саратовской области.
Площадку праздника организовали в непосредственной близости от нетронутого уникального природного участка с крупной популяцией тюльпана Геснера, занесенного в Красную книгу.
Самое большое тюльпановое поле в регионе – в Новоузенском районе. Это наше природное наследие, которое радует глаз, составляет нашу самобытность, обеспечивает экологический баланс.

Фестиваль тюльпанов Фото 1

< Фестиваль тюльпанов Фото 1 >